+7(862) 238-20-22 |  info@smartpools.ru
  • пусто

Скиммерный бассейн

Скиммерный бассейн

Бассейн в доме или на улице уже перестал быть редкостью или чем то экстраординарным. Решившись на приобретение бассейна человек, как правило, сталкивается с вопросом, какой тип бассейна выбрать. Стоит понимать, что устаревшие модели требуют большего внимание и регулярные чистки, в то время как бассейны современного образца могут самостоятельно следить за сменой и фильтрацией воды.

Симмерный бассейн является одним из самых практичных и относительно недорогих в сравнении с другими типами, нуждающимися в дополнительном оборудовании? например - переливной бассейн

Скиммерный бассейн

Система данного бассейна устроена так, что вода подвергается постоянной циркуляции за счет слива жидкости в фильтровальную установку. Скиммер помогает жидкости с поверхности бассейна проделать свой путь к установке занимающейся фильтрацией. Как правило, на поверхности вода загрязняется быстрее, поэтому в скиммер попадает именно эта жидкость, что позволяет бассейну оставаться в чистоте и порядке.

Так как вода в таком бассейне находиться на уровне скиммера до верхней кромки остается расстояние примерно в 10 или 20 сантиметров. Стационарные бассейны могут быть оборудованы не только скиммером, но и специальным донным выпуском, что гарантирует более эффективное очищение воды, которая будет забираться не  только с поверхности, но и со дна. Данная схема позволяет сливать воду на 2/3 с поверхности бассейна в скиммер и 1/3 в донный слив. 

Сливаемая из бассейна вода проходит определенные этапы:

  • Подогрев;
  • Фильтрация;
  • Дезинфекция;
  • Очищенная вода попадает в форсунки и направляется назад в бассейн.

Форсунки устанавливаются строго напротив скиммера, а так же в нижней части чаши. Это позволяет ликвидировать застойные зоны и равномерно распределить воду по площади бассейна. Система автодолива отвечает за контроль уровня воды в бассейне. Фильтровальная установка оснащается насосом, который помогает спустить воду через донный слив. Так же стоит понимать, что количество необходимых скиммеров можно определить исходя из площади самого бассейна, а именно его поверхности.

Данная система забора воды может быть установлена на бассейнах любой формы и размера. Кроме того скиммерный бассейн стоит несколько дешевле нежели более сложные конструкции такие как переливной бассейн и другие варианты.

В бассейнах с зеркалом воды расположенным ниже борта самого бассейна используют самовсасывающие насосы. Данное устройство может быть ручным или же автоматическим что требует комплектации электропроводом и автоматическим управлением в виде блока. Данный блок поможет запрограммировать насос на автоматическую работу. Так же насос оснащается специальной емкостью с сетчатым фильтром, предназначенным для сбора волос и иных вариантов мелкого мусора. Емкость оснащается легко снимаемой крышкой, которая позволяет легко удалить загрязнение.

Промывать фильтр необходимо в течение определенного времени водой из бассейна, как правило, Частоту промывки фильтра определяют по тому как часто он загрязняется. это промежуток от двух до шести минут. Если одни пользователи промывают фильтр лишь после очистки гидропылесосом, то другим приходится производить данную процедуру каждые шесть или семь дней.




Популярные товары

Последние статьи