+7(862) 238-20-22 |  info@smartpools.ru
  • пусто

Характерные особенности современных бассейнов из полипропилена

Характерные особенности современных бассейнов из полипропилена

полипропиленовые бассейны

Собственный пластиковый бассейн на земельном участке либо в доме является великолепным местом для семейного отдыха. Подобные конструкции – это емкости для искусственных водоемов, которые сваривают с помощью полифузионной сварки на основе листов полипропилена, известного как надежный, экологический чистый и легкий материал. Их монтируют в изначально подготовленные ямы с бетонной подушкой либо на ровную и устойчивую поверхность. Представляя собой достойную альтернативу традиционным стационарным моделям, полипропиленовые бассейны обладают рядом безусловных плюсов, связанных преимущественно с характеристиками конструктивного материала.

Как и многие разновидности пластика, полипропилен легко обрабатывается, поэтому бассейны из такого материалы могут иметь разную форму. При этом они способны органично вписаться в архитектуру земельного участка либо помещения. Способы сваривания листов из полипропилена помогают создавать совершенно герметичные чаши, т.е. после создания емкости нет необходимости в проведении дополнительных действий, связанных с гидроизоляцией продукции.

Полипропиленовые бассейны: преимущества использования

Также отметим, что монтаж вспомогательного оборудования, включая фильтры, гидромассажные установки, форсунки и осветительные приборы, осуществляется напрямую в полипропилен. Поэтому из сметы удается исключить дополнительные расходы на обеспечение их герметичности. Бассейн из полипропилена обладает рядом преимуществ:

  • Не требует вспомогательной отделки внутреннего покрытия. Его устанавливают в подготовленные ямы, на дне которых создан специальный слой батона.
  • Не нуждается в дополнительной опалубке, его просто закрепляют с боковых сторон бетонным раствором.
  • Есть возможность установить подобный бассейн на ровное покрытие без ямы, что актуально в случае временной эксплуатации искусственного водоема.

Полипропилен является экологически чистым материалом, потому его применение при создании бассейна приводит к тому, что емкость становится безвредной для людей. Кроме того, полипропилен не скользит в воде, за счет снижается вероятность получения травм. Пластиковые бассейны из полипропилена имеют одно важное качество, которое заключается в простоте их эксплуатации. Своим составом материал конструкции препятствует распространению грибка, не нуждаясь в использовании специализированных химических очистителей поверхности. Очищение бассейна состоит в применении щетки.

Бассейн на дачу из полипропилена превосходно противостоит температурным воздействиям, включая их неожиданные перепады. Продукция в состоянии функционировать в диапазоне -70…+300 градусов по Цельсию, т.е. ее можно использовать почти в любой точке планеты. При этом стоит отметить, что полипропилен обладает великолепными теплоизоляционными характеристиками, благодаря чему избавляет от необходимости в регулярном нагревании воды и расходов на вспомогательную теплоизоляцию чаши.

Другим важным свойством бассейнов из полипропилена является их способность противостоять агрессивному влиянию факторов внешней среды:

  • не подвержены деформирующим воздействиям;
  • не склонны выцветать при активном воздействии солнечных лучей;
  • не утрачивают форму и герметичность, поэтому способны служить своим владельцам в течение десятилетий.

Строительство бассейнов из полипропилена – превосходное решение при выборе искусственного водоема. Подобные конструкции не требуют расходов на создание бетонной основы, котлована, покупку отделочных материалов и осуществление мероприятий, направленных на герметизацию водоема.




Популярные товары

Последние статьи