+7(862) 238-20-22 |  info@smartpools.ru
  • пусто

Композитный бассейн - что это?

Композитный бассейн - что это?

Современные технологии в производстве и установке бассейнов не стоят на месте. Однако большой выбор иной раз может поставить человека в сложное положение, связанное с выбором необходимой  модели. 

Выбирая бассейн для своего дома или земельного участка, стоит ориентироваться не только на новшества и дизайн, но и на качество бассейнов позволяющее надеяться на длительный и беспроблемный срок службы.

Композитный бассейнКомпозитный бассейн стал альтернативой бетонным конструкциям и заслужил уважение со стороны потребителей. Однако данный тип бассейнов имеет не только преимущества, но и недостаток - установка проводится только квалифицированными специалистами.

Искусственные водоемы в виде композитного бассейна изготавливаются из специальных наполнителей и стеклопластика. Современные технологии придают данному типу бассейна высокую прочность не зависимо от того какая площадь была задействована. 

Технические характеристики бассейна считаются специалистами одними из лучших в сравнении с иными типами водоемов. Композит легко выдерживает давление воды и отличается своей прочностью. Данный материал лишен опасности появления трещин, он остается монолитным при любых обстоятельствах. Прочная чаша не подвержена влиянию внешних раздражителей. Материал остается термостойким и ударопрочным, что делает бассейн самым долговечным. 

Данный тип бассейна может быть установлен даже в том месте, где замечено большое количество воды, то есть там где имеется проблема повышенного уровня грунтовых вод. 

Гарантийные сроки, установленные производителем на данный тип бассейна достаточно внушительный. Изделие имеет гарантию в 20 лет, а вот материал из которого бассейн изготовлен, имеет гарантию в целых 50 лет. 

Композитные бассейны легко обслуживать. Они легко чистятся за счет гладкой и ровной чаши. Удобство при  чистке можно повысить за счет специальных средств. 

Использованный в производстве бассейнов материал имеет отталкивающие свойства для плесени, грибка и водорослей. Данное свойство материала привело к тому, что данный тип бассейнов можно считать самым гигиеническим. Вода долгое время остается чистой, что позволяет использовать моющие химические средства крайне редко. 

Все вышеперечисленные положительные качества композитного бассейна делают его максимально экономичным в финансовом плане, что так же немаловажно при его высоком качестве. 

Качества указанные выше являются преимуществами, но изделия без недостатков быть не может. Таким образом, композитные бассейн имеет несколько качеств, о которых необходимо знать при выборе изделия:

  1. Стоит понимать, что композитный бассейн устанавливается, как на открытом пространстве, так и в помещении;
  2. Установка бассейна не может быть самостоятельной. Только специалисты способны проследить за правильностью процесса и гарантировать положительный результат;
  3. Если форму и размер бетонных бассейнов можно выбрать самостоятельно в зависимости с требованиями и пожеланиями, то готовые композитные бассейны такой возможности не дают. Потребителю при желании установить такой водоем на своем участке придется выбирать из того ассортимента готовых изделий которые имеются у продавца. 

Вот собственно и все, что нужно знать при покупке и установке композитного бассейна. Большое количество преимуществ и маленькое количество недостатков делают его неплохим, а может и лучшим выбором.




Популярные товары

Последние статьи